1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1152
Estimate: € 500
645
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Donaueschinger Musiktage (Miniröckchen). 1970. Farbandruck(?) ohne Texteindruck. Farbholzschnitt auf Velin.
77 x 59cm (79,5 x 62cm). Signiert. - Minimale Knickspuren. Verso im oberen Randbereich Spuren alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 70/139. Außerhalb der Plakatauflage von insgesamt 2100 Exemplaren. Vgl.
Fürst, Nr. 69/106. Hier Farbvariante des Holzschnittes (ohne Texteeindruck). Dazu das
Plakat für das Städtische Kultur- und Verkehrsamt Donaueschingen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1152
Estimate: € 500
645