HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1152, 47148-132, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1152 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1152

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1152
Estimate: € 500
Result: € 645

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Donaueschinger Musiktage (Miniröckchen). 1970. Farbandruck(?) ohne Texteindruck. Farbholzschnitt auf Velin.
77 x 59cm (79,5 x 62cm). Signiert. - Minimale Knickspuren. Verso im oberen Randbereich Spuren alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 70/139. Außerhalb der Plakatauflage von insgesamt 2100 Exemplaren. Vgl.
Fürst, Nr. 69/106. Hier Farbvariante des Holzschnittes (ohne Texteeindruck). Dazu das
Plakat für das Städtische Kultur- und Verkehrsamt Donaueschingen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1152
Estimate: € 500
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields