5336-101048, Auktion  Los 1169, Van Ham
 5336-101047, Auktion  Los 1169, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1169 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 710

Grieshaber, HAP

Das Blaue Paar. 1972. Farbholzschnitt auf leichtem Karton.
76 x 65cm (100 x 70cm). Signiert. - Einrisse (bis ca. 4cm) und Papierverluste (bis ca. 0,3x1cm) an der rechten Kante. Knickspuren in den Randbereichen. Verso leichte Farbspuren.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 72/2. Ausst.-Plakat für Salle Gothique, Montpellier, nicht im Wvz.
aufgeführt. Dazu je ein unsigniertes Ausst.-Plakat für das Goethe Institut Lyon und die
Galerie Corbin, Nancy; Wvz. Fürst, Nr. 72/2b.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1169,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 710

Weitere Werke von HAP Grieshaber