1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1169
Estimate: € 500
710
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Das Blaue Paar. 1972. Farbholzschnitt auf leichtem Karton.
76 x 65cm (100 x 70cm). Signiert. - Einrisse (bis ca. 4cm) und Papierverluste (bis ca. 0,3x1cm) an der rechten Kante. Knickspuren in den Randbereichen. Verso leichte Farbspuren.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 72/2. Ausst.-Plakat für Salle Gothique, Montpellier, nicht im Wvz.
aufgeführt. Dazu je ein unsigniertes Ausst.-Plakat für das Goethe Institut Lyon und die
Galerie Corbin, Nancy; Wvz. Fürst, Nr. 72/2b.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1169
Estimate: € 500
710