5380-101107, Auktion  Los 1214, Van Ham
 5380-101106, Auktion  Los 1214, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1214 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Grieshaber, HAP

Paare XII (Entwurf). Ca. 1977. Aquarell und Bleistiftzeichnung auf Papier. 114 x 72,5cm.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 77/65. Entwurf für den gleichnamigen Holzschnitt zur Mappe "Die Liebe
ist ein Hemd aus Feuer, Paare I-XIII", 1977. Beigabe: Ausst.-Plakat mit gleichem Motiv
(seitenverkehrt). Farblithographie. Für 1. Biennale der europäischen Grafik Heidelberg,
1979.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 1214,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von HAP Grieshaber