1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1214
Estimate: € 800
2.838
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Paare XII (Entwurf). Ca. 1977. Aquarell und Bleistiftzeichnung auf Papier. 114 x 72,5cm.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 77/65. Entwurf für den gleichnamigen Holzschnitt zur Mappe "Die Liebe
ist ein Hemd aus Feuer, Paare I-XIII", 1977. Beigabe: Ausst.-Plakat mit gleichem Motiv
(seitenverkehrt). Farblithographie. Für 1. Biennale der europäischen Grafik Heidelberg,
1979.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1214
Estimate: € 800
2.838