HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1242, 47148-515, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1242 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1242

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

am 01.12.2011, Los 1242
Ergebnis: € 45

Grieshaber, HAP

Pausa Mössingen - Eine Gregor-Grieshaber-Kollektion von Pausa. 1974. Ungleiches Paar. Farbholzschnitt (25 x 20cm) und Farblithographie (52,5 x 57cm) auf Velin.
Blatt: 57,5 x 58,5cm. - Minimale Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 188. Vgl. Fürst, Nr. 73/42. Blumengirlande (Lithographie) von Riccarda
Gregor-Grieshaber.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von HAP Grieshaber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 1242
Ergebnis: € 45

Weitere Werke von HAP Grieshaber