1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1242
45
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Pausa Mössingen - Eine Gregor-Grieshaber-Kollektion von Pausa. 1974. Ungleiches Paar. Farbholzschnitt (25 x 20cm) und Farblithographie (52,5 x 57cm) auf Velin.
Blatt: 57,5 x 58,5cm. - Minimale Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 188. Vgl. Fürst, Nr. 73/42. Blumengirlande (Lithographie) von Riccarda
Gregor-Grieshaber.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1242
45