1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
306
Estimate: € 4.000
5.547
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Sommer. 1950. Farbholzschnitt auf Papier.
90,5 x 78,5cm Ex. 16/20. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt gewellt. Deutliche Knickspuren. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 50/8. Für die Mappe "Farbige Graphik 51", Kestner-Gesellschaft Hannover.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
306
Estimate: € 4.000
5.547