4649-99582, Auktion  Los 312, Van Ham
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 312 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

HAP Grieshaber

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.032

Grieshaber, HAP

Aus: die raue alp. 1968. Jeweils: 33 x 40cm (40 x 50cm). Signiert. manus presse,
Stuttgart (Hrsg.). Zusammen gerahmt: 4 mal 4 Blätter und 2 mal 2 Blätter.
Wvz. Fürst, Nr. 68/75-68/94. Außerhalb der Auflage von 550 im Druckvermerk signierten und
nummerierten Exemplaren. Aus der Mappe "Hap Grieshaber: die raue Alp".. 20 Lithographien auf Velin.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 312,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von HAP Grieshaber