HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 312, 47148-60, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 312 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 312

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 312
Result: € 1.032

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Aus: die raue alp. 1968. Jeweils: 33 x 40cm (40 x 50cm). Signiert. manus presse,
Stuttgart (Hrsg.). Zusammen gerahmt: 4 mal 4 Blätter und 2 mal 2 Blätter.
Wvz. Fürst, Nr. 68/75-68/94. Außerhalb der Auflage von 550 im Druckvermerk signierten und
nummerierten Exemplaren. Aus der Mappe "Hap Grieshaber: die raue Alp".. 20 Lithographien auf Velin.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 312
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields