HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 560, 51338-1, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 560 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 560

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 560
Taxe: € 200
Ergebnis: € 490

Grieshaber, HAP

Das Rad. 1969. Konvolut von 2 Farbholzschnitten auf Japan. Jeweils: 35,5 x 31,5cm. Probedruck. Signiert
und bezeichnet. - a) Gebräunte Kanten. Knickspuren. Verso durchgeschlagene Farbe.
Farbspuren. Reste alter Montierung an der unteren Kante. b) Signatur ausgeblichen. Blatt
etwas unfrisch. Minimaler Lichtrand. Kleine Stockflecken. Verso durchgeschlagene Farbe.
Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 69/4. a) Bezeichnet: "P". b) bezeichnet: "Probe für M".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von HAP Grieshaber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 560
Taxe: € 200
Ergebnis: € 490

Weitere Werke von HAP Grieshaber