HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 560, 51338-1, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 560 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 560

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 560
Estimate: € 200
Result: € 490

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Das Rad. 1969. Konvolut von 2 Farbholzschnitten auf Japan. Jeweils: 35,5 x 31,5cm. Probedruck. Signiert
und bezeichnet. - a) Gebräunte Kanten. Knickspuren. Verso durchgeschlagene Farbe.
Farbspuren. Reste alter Montierung an der unteren Kante. b) Signatur ausgeblichen. Blatt
etwas unfrisch. Minimaler Lichtrand. Kleine Stockflecken. Verso durchgeschlagene Farbe.
Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 69/4. a) Bezeichnet: "P". b) bezeichnet: "Probe für M".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 560
Estimate: € 200
Result: € 490

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields