1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
560
Estimate: € 200
490
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Das Rad. 1969. Konvolut von 2 Farbholzschnitten auf Japan. Jeweils: 35,5 x 31,5cm. Probedruck. Signiert
und bezeichnet. - a) Gebräunte Kanten. Knickspuren. Verso durchgeschlagene Farbe.
Farbspuren. Reste alter Montierung an der unteren Kante. b) Signatur ausgeblichen. Blatt
etwas unfrisch. Minimaler Lichtrand. Kleine Stockflecken. Verso durchgeschlagene Farbe.
Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 69/4. a) Bezeichnet: "P". b) bezeichnet: "Probe für M".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
560
Estimate: € 200
490