HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 566, 51378-17, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 566 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 566

1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 566
Ergebnis: € 194

Grieshaber, HAP

Uracher Palme. 1976. Holzschnitt auf Velin. 106,5 x 57,0cm (113,5 x 73,0cm). Signiert. - Minimaler Lichtrand. Minimale Knickspuren. Kleine leichte Verschmutzungen. Verso leicht gebräunt sowie Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 76/51b. Hier abweichende Blattmaße (120 x 80cm). Außerhalb der Auflage von
insg. 200 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von HAP Grieshaber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 566
Ergebnis: € 194

Weitere Werke von HAP Grieshaber