HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 566, 51378-17, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 566 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 566

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 566
Result: € 194

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Uracher Palme. 1976. Holzschnitt auf Velin. 106,5 x 57,0cm (113,5 x 73,0cm). Signiert. - Minimaler Lichtrand. Minimale Knickspuren. Kleine leichte Verschmutzungen. Verso leicht gebräunt sowie Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 76/51b. Hier abweichende Blattmaße (120 x 80cm). Außerhalb der Auflage von
insg. 200 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 566
Result: € 194

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields