1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
566
194
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Uracher Palme. 1976. Holzschnitt auf Velin. 106,5 x 57,0cm (113,5 x 73,0cm). Signiert. - Minimaler Lichtrand. Minimale Knickspuren. Kleine leichte Verschmutzungen. Verso leicht gebräunt sowie Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 76/51b. Hier abweichende Blattmaße (120 x 80cm). Außerhalb der Auflage von
insg. 200 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
566
194