Heinrich Campendonk - Auktion 306 Los 442, 45100-5, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Campendonk: Auktion 306, Los 442 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Heinrich Campendonk - Auktion 306, Los 442

1889 Krefeld - 1957 Amsterdam

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.548

Campendonk, Heinrich
1889 Krefeld - 1957 Amsterdam

Sitzender weiblicher Akt mit Sonnenblume. 1921. Holzschnitt auf dünnem Japan. 34,5 x 25,8cm (49,4 x 33cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch sowie unregelmäßig beschnitten. Knickspuren. Einriss (ca. 1cm) an der rechten oberen Kante. In den Ecken montiert.
Wvz. Engels/Söhn, Nr. 53a. Bezeichnet an der oberen rechten Kante: 95.81.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Campendonk verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Campendonk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Campendonk.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 442,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Heinrich Campendonk

Auktion 31.05.2017: Heinrich Campendonk, Ohne Titel (Zwei Frauen) Auktion 05.06.2012: Heinrich Campendonk, Auktion 311, Los 321 Auktion 01.06.2016: Heinrich Campendonk, Figur mit Fahrrad II Auktion 01.12.2011: Heinrich Campendonk, Auktion 306, Los 261 Auktion 26.11.2014: Heinrich Campendonk, Ohne Titel (Tiere in der Landschaft) Auktion 05.06.2012: Heinrich Campendonk, Auktion 311, Los 322