11609-96563, Auktion  Los 64, Van Ham
Heinrich Hoerle: Auktion 317, Los 64 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Heinrich Hoerle

1895 Köln - 1936 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.870

Hoerle, Heinrich
Köln 1895 - 1936Frauenkopf (Studie). Bleistift. dünnem Papier. 28,5 x 22,5cm. Rahmen.

Provenienz:
Sammlung Josef Haubrich
Lempertz, Juni 1985, Lot 399
Sammlung Sander, Frankreich.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Hoerle verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hoerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Hoerle.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 64,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Heinrich Hoerle

Auktion 25.11.2015: Heinrich Hoerle, Akt, Rückenansicht Auktion 31.05.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 300, Los 416 Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 328 Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 329 Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 687 A Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 688 Auktion 05.06.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 311, Los 367 Auktion 28.11.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 317, Los 63 Auktion 28.11.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 317, Los 65 Auktion 28.11.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 317, Los 66