Heinrich Hoerle - Auktion 322 Los 343 A, 51631-56, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Hoerle: Auktion 322, Los 343 A aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Heinrich Hoerle - Auktion 322, Los 343 A

1895 Köln - 1936 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.694

Hoerle, Heinrich
Köln 1895 - 1936

Blumenstrauß in einer Glasvase. Öl und Tempera auf Karton. 38 x 27cm. Signiert unten links: Hoerle. Rahmen.

Diese Arbeit wird in das von Dirk Backes, Aachen, vorbereitete Werkverzeichnis zu Heinrich
Hoerle aufgenommen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Hoerle verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hoerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Hoerle.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 343 A,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.694

Weitere Werke von Heinrich Hoerle

Auktion 02.12.2010: Heinrich Hoerle, Fabrikarbeiterin Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 328 Auktion 26.11.2014: Heinrich Hoerle, Ohne Titel Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 329 Auktion 26.11.2014: Heinrich Hoerle, Weiblicher Akt, stehend Auktion 30.05.2018: Heinrich Hoerle, Auktion 411, Los 34 Auktion 28.11.2018: Heinrich Hoerle, Auktion 419, Los 19 Auktion 28.11.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 317, Los 64 Auktion 01.06.2016: Heinrich Hoerle, Männliches Bildnis (Jochen Schaller) Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 687 A