Helmut Sturm - Auktion 337 Los 923, 53518-1, Van Ham Kunstauktionen
Helmut Sturm: Auktion 337, Los 923 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Helmut Sturm

1932 Furth - 2008 Pullach

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 452

Sturm, Helmut
1932 Furth im Wald/Bayern - 2008 Pullach bei München

Ohne Titel. 1982. Papiercollage (Mischtechnik, Heftklammern) auf Velin. Auf Karton montiert (44,5 x 34,7cm). 30,5 x 23cm. Signiert und datiert unten rechts: Sturm 82. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Helmut Sturm verkaufen?

Möchten Sie Helmut Sturm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Helmut Sturm.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 923,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 452

Weitere Werke von Helmut Sturm

Auktion 05.06.2012: Helmut Sturm, Auktion 311, Los 210 Auktion 05.06.2012: Helmut Sturm, Auktion 311, Los 899 Auktion 28.11.2012: Helmut Sturm, Auktion 317, Los 451 Auktion 05.06.2019: Helmut Sturm, Auktion 432, Los 846 Auktion 30.11.2016: Helmut Sturm, Ohne Titel