Hilde Horn - Auktion 312 Los 257, 48832-4, Van Ham Kunstauktionen
Hilde Horn: Auktion 312, Los 257 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hilde Horn

1897 Köln - 1943 Krailling (Starnberg)

Photographie Ergebnis: € 1.097

Horn, Hilde

Gerüst auf dem Oktoberfest.
München 1930er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 17,3 x 17cm Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift vermerkt "Nachlaß Hilde Horn".
Knickspur in der linken oberen Bildecke. Bildecken leicht bestoßen. Lichtrand am rechten
Bidrand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hilde Horn verkaufen?

Möchten Sie Hilde Horn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hilde Horn.

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 257,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Hilde Horn

Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 251 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 252 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 253 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 254 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 255 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 256 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 258 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 259 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 260 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 261