Hilde Horn - Auktion 318 Los 1330, 50131-33, Van Ham Kunstauktionen
Hilde Horn: Auktion 318, Los 1330 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hilde Horn

1897 Köln - 1943 Krailling (Starnberg)

Photographie Ergebnis: € 645

Horn, Hilde

Reifen (Peters Union AG).
1930er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Papier. Passepartout. 6,8 x 5,1cm Auf der Papierrückseite mit Bleistift Sammlungsvermerk.
Leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz: Nachlass Hilde Horn; Sammlung Jan Tschichold.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hilde Horn verkaufen?

Möchten Sie Hilde Horn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hilde Horn.

Taxe 318. Photographie,
07.12.2012, Los 1330,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Hilde Horn

Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 251 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 252 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 253 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 254 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 255 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 256 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 257 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 258 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 259 Auktion 20.06.2012: Hilde Horn, Auktion 312, Los 260