Hugo Muehlig - Auktion 315 Los 893, 50014-21, Van Ham Kunstauktionen
Hugo Mühlig: Auktion 315, Los 893 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Mühlig - Auktion 315, Los 893

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 5.805

Mühlig, Hugo

Schneelandschaft bei Rathelbeck. Heimkehr von der Jagd. Signiert und bezeichnet unten rechts: Raatelbeck/ H. Mühlig. Öl auf Malkarton. 18,5 x 26cm. Rahmen.

Auf dem Karton verschiedene Nummern und Bleistiftzeichnungen.

Heute deutet noch die Rathelbecker Straße am Eller Forst nahe des Unterbacher Sees auf die
dargestellte Gegend hin.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hugo Mühlig verkaufen?

Möchten Sie Hugo Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Mühlig.

315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 893,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Werke von Hugo Mühlig

Auktion 13.05.2011: Hugo Mühlig, Auktion 298, Los 801 Auktion 17.05.2013: Hugo Mühlig, Auktion 320, Los 733 Auktion 19.05.2022: Hugo Mühlig, Pferdefuhrwerk auf der Grafenberger Allee Auktion 19.11.2020: Hugo Mühlig, Schäfer im Frühling bei der Grafenberger Allee bei Düsseldorf Auktion 18.11.2011: Hugo Mühlig, Auktion 304, Los 340 Auktion 21.04.2007: Hugo Mühlig, Auktion 253, Los 2198 Auktion 07.04.2005: Hugo Mühlig, Bei der winterlichen Hasenjagd Auktion 17.05.2018: Hugo Mühlig, Auktion 410, Los 1012 Auktion 14.11.2014: Hugo Mühlig, Am Strand Auktion 14.05.2010: Hugo Mühlig, Auktion 287, Los 488