Hugo Muehlig - Auktion 315 Los 893, 50014-21, Van Ham Kunstauktionen
Hugo Mühlig: Auktion 315, Los 893 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Hugo Mühlig - Auktion 315, Los 893

1854 Dresden -

Alte Kunst
on November 16, 2012, lot 893
Estimate: € 2.000
Result: € 5.805

Mühlig, Hugo
1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Schneelandschaft bei Rathelbeck. Heimkehr von der Jagd. Signiert und bezeichnet unten rechts: Raatelbeck/ H. Mühlig. Öl auf Malkarton. 18,5 x 26cm. Rahmen.

Auf dem Karton verschiedene Nummern und Bleistiftzeichnungen.

Heute deutet noch die Rathelbecker Straße am Eller Forst nahe des Unterbacher Sees auf die
dargestellte Gegend hin.

Purchase or sell

Sell a similar object from Hugo Mühlig Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Hugo Mühlig Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hugo Mühlig.

315. Alte Kunst,
on November 16, 2012, lot 893
Estimate: € 2.000
Result: € 5.805

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields