1854 Dresden -
Alte Kunst
November 16, 2012,
893
Estimate: € 2.000
5.805
Mühlig, Hugo
1854 Dresden - 1929 Düsseldorf
Schneelandschaft bei Rathelbeck. Heimkehr von der Jagd. Signiert und bezeichnet unten rechts: Raatelbeck/ H. Mühlig. Öl auf Malkarton. 18,5 x 26cm. Rahmen.
Auf dem Karton verschiedene Nummern und Bleistiftzeichnungen.
Heute deutet noch die Rathelbecker Straße am Eller Forst nahe des Unterbacher Sees auf die
dargestellte Gegend hin.
Sell a similar object from Hugo Mühlig
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hugo Mühlig.
315. Alte Kunst,
November 16, 2012,
893
Estimate: € 2.000
5.805