Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
May 14, 2010,
288
27.090
Webb, James
um 1825 - 1895 London
Koblenz. Reges Treiben im Hafen vor der Altstadt mit St. Kastor. Im Hintergrund die Moselbrücke. Öl auf Leinwand. Randdoubliert. 76 x 127cm. Signiert und datiert unten rechts: ...ames W... und Datierung (fragmentarisch). Darüber vollständige Bezeichnung von späterer Hand: James Webb 1875.
Handschriftliche Notizen auf der Leinwand:
"Coblentz on the Rhine. Painted by James Webb 1875"
Sell a similar object from James Webb
VAN HAM regularly achieves very good results for works by James Webb.
287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
May 14, 2010,
288
27.090