Joachim Brohm - Auktion 301 Los 1036, 46738-1, Van Ham Kunstauktionen
Joachim Brohm: Auktion 301, Los 1036 aus unserer Rubrik: Fotografie

Joachim Brohm - Auktion 301, Los 1036

1955 Dülken

Photographie
am 10.06.2011, Los 1036
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.636

Brohm, Joachim
1955 Dülken - lebt und arbeitet in Leipzig

"Areal " (98 15-7a).
1998. C-Print von 2003. Fujicolor Crystal Archive Paper. Passepartout. Rahmen. Exemplar 1/11. 37,8 x 25,2cm (40,5 x 30,5cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert. Auf der
Rahmenrückseite Etikett der Galerie Luisotti, Californien, mit Angaben zum Bild.
Tadelloser Zustand.
Publiziert in: Joachim Brohm. Areal. Ein fotografisches Projekt 1992-2002. Göttingen:
Steidl, 2002. Abb. S. 179.

Provenienz: Galerie Luisotti, Californien; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Joachim Brohm kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Joachim Brohm verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joachim Brohm.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1036
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.636

Weitere Werke von Joachim Brohm