Joachim Brohm - Auktion 301 Los 1037, 46742-1, Van Ham Kunstauktionen
Joachim Brohm: Auktion 301, Los 1037 aus unserer Rubrik: Fotografie

Joachim Brohm - Auktion 301, Los 1037

1955 Dülken

Photographie Ergebnis: € 1.636

Brohm, Joachim
1955 Dülken - lebt und arbeitet in Leipzig

"Areal" (99 8-16).
1999. C-Print von 2003. Fujicolor Crystal Archive Paper. Passepartout. Exemplar 9/11. 25,2 x 37,8cm (30,5 x 40,5cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.

Publiziert in: Joachim Brohm. Areal. Ein fotografisches Projekt 1992-2002. Göttingen:
Steidl, 2002. Abb. Umschlag (Titel) u. S. 202.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joachim Brohm verkaufen?

Möchten Sie Joachim Brohm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joachim Brohm.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1037,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.636

Weitere Werke von Joachim Brohm

Auktion 17.08.2018: Joachim Brohm, Essen 1982 Auktion 10.06.2011: Joachim Brohm, Auktion 301, Los 1036 Auktion 17.08.2018: Joachim Brohm, Essen 1981 Auktion 17.08.2018: Joachim Brohm, Essen 1982 Auktion 17.08.2018: Joachim Brohm, Gelsenkirchen 1983 Auktion 27.05.2014: Joachim Brohm, Auktion 337, Los 663