1323-210248, Auktion  Los 1037, Van Ham
Joachim Brohm: Auktion 301, Los 1037 aus unserer Rubrik: Fotografie

Joachim Brohm

1955 Dülken

Photographie Ergebnis: € 1.636

Brohm, Joachim
1955 Dülken - lebt und arbeitet in Leipzig

"Areal" (99 8-16).
1999. C-Print von 2003. Fujicolor Crystal Archive Paper. Passepartout. Exemplar 9/11. 25,2 x 37,8cm (30,5 x 40,5cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.

Publiziert in: Joachim Brohm. Areal. Ein fotografisches Projekt 1992-2002. Göttingen:
Steidl, 2002. Abb. Umschlag (Titel) u. S. 202.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joachim Brohm verkaufen?

Möchten Sie Joachim Brohm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joachim Brohm.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1037,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.636

Weitere Werke von Joachim Brohm

Auktion 10.06.2011: Joachim Brohm, Auktion 301, Los 1034 Auktion 10.06.2011: Joachim Brohm, Auktion 301, Los 1035 Auktion 10.06.2011: Joachim Brohm, Auktion 301, Los 1036 Auktion 20.06.2012: Joachim Brohm, Auktion 312, Los 32 Auktion 20.06.2012: Joachim Brohm, Auktion 312, Los 33 Auktion 07.12.2012: Joachim Brohm, Auktion 318, Los 1031 Auktion 07.12.2012: Joachim Brohm, Auktion 318, Los 1032 Auktion 27.05.2014: Joachim Brohm, Auktion 337, Los 663 Auktion 17.08.2018: Joachim Brohm, Essen 1981 Auktion 17.08.2018: Joachim Brohm, Essen 1982