Joan Miro - Auktion 300 Los 466, 46306-17, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 300, Los 466 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró - Auktion 300, Los 466

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Zu: "La vent parmi des Roseaux". 1971. Farbige Aquatintaradierung auf Japan. Platte: 15,5 x 8cm / Darstellung: 15 x 13,5cm (34 x 51,5cm). Ex. 13/15. Signiert, nummeriert und gewidmet. O. Lazar-Vernet, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Leichter Papierabrieb im unteren und rechten Randbereich. Blatt teilweise in den Randbereichen minimal gebräunt. Montiert an der oberen linken Kante.
Wvz. Dupin, Nr. 546. Schlußvignette. Doppelbogen mit Mittelfalz. Signiert und nummeriert
verso im Impressum.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 466,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Joan Miró

Auktion 31.05.2017: Joan Miró, Le hibou blasphémateur Auktion 06.06.2013: Joan Miró, Auktion 322, Los 374 Auktion 01.12.2011: Joan Miró, Auktion 306, Los 366 Auktion 29.11.2017: Joan Miró, Auktion 401, Los 60 Auktion 27.11.2019: Joan Miró, Els Gossos VIII Auktion 06.06.2013: Joan Miró, Auktion 322, Los 375 Auktion 27.05.2014: Joan Miró, Auktion 337, Los 58 Auktion 30.11.2016: Joan Miró, Oda à Joan Miro Auktion 29.05.2019: Joan Miró, Berenar a les roques Auktion 06.06.2013: Joan Miró, Auktion 322, Los 379