Joan Miro - Auktion 300 Los 649, 46222-11, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 300, Los 649 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: Atmósfera Miró. 1959. Farblithographie auf Velin. 21 x 19cm (33 x 25cm). Ex. 117/160. Signiert und nummeriert. RM-Paseo de Sa Gervasio, Barcelona (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Verso Spuren und Reste alter Montierung an drei Kanten. Hier an der oberen Kante montiert.
Wvz. Mourlot, Nr. 190; Wvz. Cramer, Nr. 52. Aus dem Buch mit Text von James Johnson
Sweeney.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 649,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Joan Miró