Joan Miro - Auktion 311 Los 402, 46306-15, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 311, Los 402 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.096

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: "Ubo Roi". 1966. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 41 x 63,4cm (54 x 75cm). Ex. H.C. Signiert und bezeichnet. Tériade, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Umlaufend leicht durchscheinende alte Montierung. Verso gebräunt.

Wvz. Mourlot, Nr. 406. Außerhalb der signierten und nummerierten Auflage von 205
Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 402,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.096

Weitere Werke von Joan Miró

Auktion 03.01.2020: Joan Miró, Album 13 Auktion 17.06.2020: Joan Miró, Atmósfera Miró Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 465 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 466 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 474 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 475 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 476 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 477 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 479 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 480