Joan Miro - Auktion 337 Los 561, 53564-1, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 337, Los 561 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró - Auktion 337, Los 561

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

am 27.05.2014, Los 561
Ergebnis: € 968

Miró, Joan
1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca

Serie II, negro. 1961. Lithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 43 x 58cm (45 x 60,3cm). Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). Ex. 16/30. - Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken.

Wvz. Maeght, Nr. 218.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Joan Miró kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 561
Ergebnis: € 968

Weitere Werke von Joan Miró