51727-62503, Auktion  Los 1349, Van Ham
Johann Bernhard Klombeck: Auktion 250, Los 1349 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Johann Bernhard Klombeck

1815 Kleve - 1893 Kleve

Alte Kunst am 18.11.2006, Los 1349 , Ergebnis : € 49.020 (inkl. Aufgeld)

Klombeck, Johann Bernhard
Kleve 1815 - 1893

"Sommerliche Waldlandschaft". Öl auf Leinwand. Doubliert. 65 x 88,5cm. Signiert und datiert unten rechts: J.B. Klombeck 1860. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Johann Bernhard Klombeck verkaufen?

Möchten Sie Johann Bernhard Klombeck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johann Bernhard Klombeck.

Taxe 250. Alte Kunst,
18.11.2006, Los 1349,
Taxe: € 28.000
Ergebnis: € 49.020

Weitere Werke von Johann Bernhard Klombeck

Auktion 18.11.2011: Johann Bernhard Klombeck, Auktion 304, Los 235 Auktion 11.05.2012: Johann Bernhard Klombeck, Auktion 309, Los 731 Auktion 16.05.2019: Johann Bernhard Klombeck, Blick über die Dächer von Kleve auf Hochelten Auktion 16.05.2019: Johann Bernhard Klombeck, Landschaft mit Waldweg und Burg Auktion 16.05.2019: Johann Bernhard Klombeck, Waldlandschaft mit heimkehrenden Bauern Auktion 13.11.2015: Johann Bernhard Klombeck, Waldlandschaft mit Viehzug