4969-100278, Auktion  Los 669, Van Ham
Jürgen Görg: Auktion 306, Los 669 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jürgen Görg

1951 Dernbach/Westerwald

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 903

Görg, Jürgen
1951 Dernbach/Westerwald

"Annäherung". 1996. Mischtechnik (Aquarell, Pastell, Kohle) auf SCHOELLERHAMMER 6G (Trockenstempel). Auf Karton kaschiert (67,5 x 52,8cm). 62,5 x 44cm. Signiert und datiert unten rechts: Görg 96. Betitelt unten links. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jürgen Görg verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Görg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Görg.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 669,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Jürgen Görg

Auktion 31.05.2011: Jürgen Görg, Auktion 300, Los 764 Auktion 01.12.2011: Jürgen Görg, Auktion 306, Los 668 Auktion 28.11.2012: Jürgen Görg, Auktion 317, Los 723 Auktion 28.11.2012: Jürgen Görg, Auktion 317, Los 724 Auktion 28.11.2013: Jürgen Görg, Auktion 329, Los 755 Auktion 05.12.2018: Jürgen Görg, Auktion 422, Los 668 Auktion 05.12.2018: Jürgen Görg, Auktion 422, Los 669 Auktion 05.12.2018: Jürgen Görg, Auktion 422, Los 670