Juergen Goerg - Auktion 329 Los 755, 52061-32, Van Ham Kunstauktionen
Jürgen Görg: Auktion 329, Los 755 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jürgen Görg - Auktion 329, Los 755

1951 Dernbach/Westerwald

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

GÖRG, JÜRGEN
1951 Dernbach/Westerwald

Titel: "Tagtraum".
Datierung: 1995.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 101 x 80,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Görg 95. Betitelt unten links.

Provenienz:
Galerie Peerlings, Krefeld
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gut Gladbach.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jürgen Görg verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Görg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Görg.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 755,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Jürgen Görg

Auktion 31.05.2011: Jürgen Görg, Auktion 300, Los 764 Auktion 01.12.2011: Jürgen Görg, Auktion 306, Los 668 Auktion 01.12.2011: Jürgen Görg, Auktion 306, Los 669 Auktion 05.12.2018: Jürgen Görg, Auktion 422, Los 669 Auktion 05.12.2018: Jürgen Görg, Auktion 422, Los 668 Auktion 28.11.2012: Jürgen Görg, Auktion 317, Los 723 Auktion 28.11.2012: Jürgen Görg, Auktion 317, Los 724