Juergen Klauke - Auktion 307 Los 1592, 48123-1, Van Ham Kunstauktionen
Jürgen Klauke: Auktion 307, Los 1592 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jürgen Klauke - Auktion 307, Los 1592

1943 Cochem

Photographie
am 09.12.2011, Los 1592
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 34.830

Klauke, Jürgen
1943 Cochem

"Rot" (7teilige Arbeit). 1974. 7 C-Prints. a) rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert und datiert. Jeweils rückseitig Etikett
der galerie ak, Frankfurt/ Main mit Angaben zu den Bildern sowie Nummerierung. Rahmen. (Eines von 3 Exemplarencm). 30.

Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Jürgen Klauke. Phantomempfindung. Ausstellungskat. The Museum of Modern Art, Saitama, Japan. The Japan Association of Art Museums, 1997, Abb. Tafel 7; Jürgen Klauke. Installation Views in Japan 1997. Ausstellungskat. The Museum of Modern Art, Saitama; The Japan Association of Art Museums, 1997. Abb. S. 39
.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Jürgen Klauke kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jürgen Klauke verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Klauke.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1592
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 34.830

Weitere Werke von Jürgen Klauke