5508-87023, Auktion  Los 1592, Van Ham
 5508-87022, Auktion  Los 1592, Van Ham
Jürgen Klauke: Auktion 307, Los 1592 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jürgen Klauke

1943 Cochem

Photographie Ergebnis: € 34.830

Klauke, Jürgen
1943 Cochem

"Rot" (7teilige Arbeit). 1974. 7 C-Prints. a) rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert und datiert. Jeweils rückseitig Etikett
der galerie ak, Frankfurt/ Main mit Angaben zu den Bildern sowie Nummerierung. Rahmen. (Eines von 3 Exemplarencm). 30.

Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Jürgen Klauke. Phantomempfindung. Ausstellungskat. The Museum of Modern Art, Saitama, Japan. The Japan Association of Art Museums, 1997, Abb. Tafel 7; Jürgen Klauke. Installation Views in Japan 1997. Ausstellungskat. The Museum of Modern Art, Saitama; The Japan Association of Art Museums, 1997. Abb. S. 39
.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jürgen Klauke verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Klauke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Klauke.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1592,
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 34.830

Weitere Werke von Jürgen Klauke

Auktion 10.06.2020: Jürgen Klauke, "Heimspiel" Auktion 01.06.2016: Jürgen Klauke, "Pietà von der Elsaßstr." Auktion 30.11.2016: Jürgen Klauke, "Zeitzeugen" Auktion 27.11.2020: Jürgen Klauke, Alleinsein ist eine Erfahrung von immer weniger Auktion 31.05.2011: Jürgen Klauke, Auktion 300, Los 800 Auktion 10.06.2011: Jürgen Klauke, Auktion 301, Los 1110 Auktion 10.06.2011: Jürgen Klauke, Auktion 301, Los 1111 Auktion 10.06.2011: Jürgen Klauke, Auktion 301, Los 1112 Auktion 10.06.2011: Jürgen Klauke, Auktion 301, Los 1341 Auktion 09.12.2011: Jürgen Klauke, Auktion 307, Los 1591