Juergen Klauke - Auktion 307 Los 1594, 47918-1, Van Ham Kunstauktionen
Jürgen Klauke: Auktion 307, Los 1594 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jürgen Klauke

1943 Cochem

Photographie Ergebnis: € 1.032

Klauke, Jürgen
1943 Cochem

"Selbst". (Aus der Reihe: "pro securitas). 1987. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit schwarzer Tinte signiert, betitelt, datiert und nummeriert. Agfa-Papier auf Passepartout. Rahmen. (Exemplar 18/25cm). 60.

Tadelloser Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Literatur: Jürgen Klauke. "Prosecuritas". Hrsg.: Hans-Michael Herzog. Ostfildern: Cantz-Verlag. 1994.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jürgen Klauke verkaufen?

Möchten Sie Jürgen Klauke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Klauke.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1594,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Jürgen Klauke

Auktion 10.06.2020: Jürgen Klauke, "Heimspiel" Auktion 01.06.2016: Jürgen Klauke, "Pietà von der Elsaßstr." Auktion 30.11.2016: Jürgen Klauke, "Zeitzeugen" Auktion 27.11.2020: Jürgen Klauke, Alleinsein ist eine Erfahrung von immer weniger Auktion 31.05.2011: Jürgen Klauke, Auktion 300, Los 800 Auktion 10.06.2011: Jürgen Klauke, Auktion 301, Los 1110 Auktion 10.06.2011: Jürgen Klauke, Auktion 301, Los 1111 Auktion 10.06.2011: Jürgen Klauke, Auktion 301, Los 1112 Auktion 10.06.2011: Jürgen Klauke, Auktion 301, Los 1341 Auktion 09.12.2011: Jürgen Klauke, Auktion 307, Los 1591