4687-99666, Auktion  Los 351, Van Ham
Käthe Kollwitz: Auktion 306, Los 351 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Käthe Kollwitz

1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.870

Kollwitz, Käthe

Eltern mit Kind. 1931. Lithographie (Umdruck) auf Kupferdruckpapier. 22,5 x 31,5cm (37,5 x 51cm). Signiert. - Blatt etwas unfrisch. Leichter Lichtrand. Minimale Knickspuren und Bestoßungen. Verso an den oberen Ecken montiert.
Wvz. von dem Knesebeck, Nr. 254b. Die Drucke auf Kupferdruckpapier sind nur zum Teil
signiert. Auflage der "Deutschen Bildkunst-Hilfe e.V. Gemeinnützige Gesellschaft Leipzig
O. 28, Rosmarinweg 5". Bezeichnet unten links: No) 16 Familie. Daneben Widmung von fremder
Hand.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Käthe Kollwitz verkaufen?

Möchten Sie Käthe Kollwitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Käthe Kollwitz.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 351,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Käthe Kollwitz

Auktion 31.08.2018: Käthe Kollwitz, Arbeiterfrau im Profil nach links Auktion 31.05.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 300, Los 634 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 505 Auktion 01.12.2011: Käthe Kollwitz, Auktion 306, Los 506 Auktion 05.06.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 311, Los 598 Auktion 05.06.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 311, Los 599 Auktion 05.06.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 311, Los 600 Auktion 28.11.2012: Käthe Kollwitz, Auktion 317, Los 583 Auktion 06.06.2013: Käthe Kollwitz, Auktion 322, Los 360 Auktion 06.06.2013: Käthe Kollwitz, Auktion 322, Los 591