Karl Hauptmann - Alter Hof im kleinen Wiesental, 70349-1, Van Ham Kunstauktionen
Karl Hauptmann: "Alter Hof im kleinen Wiesental" aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Karl Hauptmann - "Alter Hof im kleinen Wiesental"

1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Fine Art Ergebnis: € 5.160

HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Titel: "Alter Hof im kleinen Wiesental".
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 71 x 91cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K. Hauptmann.

Auf der Tafel Künstleretikett mit Titelangabe.

Provenienz:

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Hauptmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hauptmann.

474. Fine Art,
18.11.2021, Los 1211,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Karl Hauptmann

Auktion 23.10.2013: Karl Hauptmann, Auktion 324, Los 966 Auktion 15.11.2018: Karl Hauptmann, Auktion 418, Los 1298 Auktion 16.05.2014: Karl Hauptmann, Auktion 335, Los 754 Auktion 17.05.2018: Karl Hauptmann, Auktion 410, Los 1145 Auktion 16.05.2014: Karl Hauptmann, Auktion 335, Los 753 Auktion 16.05.2014: Karl Hauptmann, Auktion 335, Los 756 Auktion 18.11.2021: Karl Hauptmann, Wintertag im Schwarzwald Auktion 15.05.2015: Karl Hauptmann, Auktion 351, Los 737 Auktion 15.11.2018: Karl Hauptmann, Auktion 418, Los 1299 Auktion 18.11.2021: Karl Hauptmann, Winterlandschaft über dem Nebelmeer