Karl Hauptmann - Auktion 351, Los 737

1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Alte Kunst
am 15.05.2015, Los 737
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 4.902

HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Titel: Winterlandschaft mit Tannen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 61 x 90,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: KHauptmann.

Auf dem Keilrahmen und der Rahmenleiste je ein, z.T. beschädigtes, Etikett der Kunsthandlung H. Grosshenning, Köln

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Karl Hauptmann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Karl Hauptmann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hauptmann.

351. Alte Kunst,
am 15.05.2015, Los 737
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von Karl Hauptmann