Karl Hauptmann

1880 Freiburg -

Alte Kunst Ergebnis: € 4.902

HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Titel: Winterlandschaft mit Tannen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 61 x 90,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: KHauptmann.

Auf dem Keilrahmen und der Rahmenleiste je ein, z.T. beschädigtes, Etikett der Kunsthandlung H. Grosshenning, Köln

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Hauptmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hauptmann.

Taxe 351. Alte Kunst,
15.05.2015, Los 737,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von Karl Hauptmann

Auktion 18.11.2021: Karl Hauptmann, "Alter Hof im kleinen Wiesental" Auktion 14.11.2019: Karl Hauptmann, "In der Baar" Auktion 23.10.2013: Karl Hauptmann, Auktion 324, Los 966 Auktion 16.05.2014: Karl Hauptmann, Auktion 335, Los 753 Auktion 16.05.2014: Karl Hauptmann, Auktion 335, Los 754 Auktion 16.05.2014: Karl Hauptmann, Auktion 335, Los 756 Auktion 17.05.2018: Karl Hauptmann, Auktion 410, Los 1144 Auktion 17.05.2018: Karl Hauptmann, Auktion 410, Los 1145 Auktion 15.11.2018: Karl Hauptmann, Auktion 418, Los 1298 Auktion 15.11.2018: Karl Hauptmann, Auktion 418, Los 1299