Karl Peters - Auktion 307 Los 1623, 47319-1, Van Ham Kunstauktionen
Karl Peters: Auktion 307, Los 1623 aus unserer Rubrik: Fotografie

Karl Peters - Auktion 307, Los 1623

1937

Photographie Ergebnis: € 1.032

Peters, Karl
1937

a) "Die Straße" (El Carrer)/ b) ohne Titel/ c) ohne Titel. Barcelona-Raval 1965. Gelatinesilberabzüge. Jeweils rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Filzstift signiert und datiert. a)
rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert, a)-c) jeweils
rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen. Jeweils Rückkarton. Passepartout. (a) Exemplar 2/2cm). 59,5-60,8.

Jeweils minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten in gutem Zustand.

Karl Peters war von 1963-1968 Schüler von Otto Steinert an der Essener Folkwang-Schule.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Peters verkaufen?

Möchten Sie Karl Peters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Peters.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1623,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032

Schlagwörter

Karl Peters

Weitere Werke von Karl Peters

Auktion 07.12.2012: Karl Peters, Auktion 318, Los 1175 Auktion 20.06.2012: Karl Peters, Auktion 312, Los 149 Auktion 14.06.2013: Karl Peters, Auktion 323, Los 1172