Karl Peters - Auktion 318 Los 1175, 50148-1, Van Ham Kunstauktionen
Karl Peters: Auktion 318, Los 1175 aus unserer Rubrik: Fotografie

Karl Peters - Auktion 318, Los 1175

1937

Photographie Ergebnis: € 1.161

Peters, Karl
1937 - lebt und arbeitet in Düren

"WTC. New York".
1985. C-Print. Originalrückkarton. Passepartout. Exemplar 3/5. 45,5 x 45,7cm (Originalrückkarton: 64,9 x 55cm). Auf der Kartonrückseite mit Bleistift signiert, betitelt, datiert, nummeriert und
Atelierstempel des Photographen.
Sehr guter Zustand.

Karl Peters war von 1963-1968 Schüler von Otto Steinert an der Essener Folkwang-Schule.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Peters verkaufen?

Möchten Sie Karl Peters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Peters.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1175,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.161

Schlagwörter

Karl Peters

Weitere Werke von Karl Peters

Auktion 20.06.2012: Karl Peters, Auktion 312, Los 149 Auktion 09.12.2011: Karl Peters, Auktion 307, Los 1623 Auktion 14.06.2013: Karl Peters, Auktion 323, Los 1172