Karl Peters - Auktion 323 Los 1172, 51175-1, Van Ham Kunstauktionen
Karl Peters: Auktion 323, Los 1172 aus unserer Rubrik: Fotografie

Karl Peters

1937

Photographie Ergebnis: € 774

Peters, Karl
1937 - lebt und arbeitet in Düren

"Bretonische Küste".
Penmarch 1966. Vintage. Gelatinesilberabzug. Originalrückkarton. Unikat. 60,6 x 48,2cm (64,7 x 55,1cm). Unterhalb des Bildes mit Filzstift signiert und datiert. Rückseitig Atelierstempel des
Photographen sowie Etikett mit Angaben zum Bild. Darauf mit Bleistift signiert.
Leichte Gebrauchsspuren. Kartonecken und -kanten leicht bestoßen. Ansonsten guter Zustand.

Karl Peters war von 1963-1968 Schüler von Otto Steinert an der Essener Folkwang-Schule.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Peters verkaufen?

Möchten Sie Karl Peters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Peters.

Taxe 323. Photographie,
14.06.2013, Los 1172,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Karl Peters

Auktion 09.12.2011: Karl Peters, Auktion 307, Los 1623 Auktion 20.06.2012: Karl Peters, Auktion 312, Los 149 Auktion 07.12.2012: Karl Peters, Auktion 318, Los 1175