Klaus Fussmann - Auktion 306 Los 59, 42987-1, Van Ham Kunstauktionen
Klaus Fussmann: Auktion 306, Los 59 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Klaus Fussmann

1938 Velbert

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.515

Fussmann, Klaus
1938 Velbert

Blumenstillleben. 1991. Mischtechnik auf gräulichem, dünnem Bütten. 41,7 x 55,3cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: Fu / 90. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Klaus Fussmann.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 59,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Klaus Fussmann

Auktion 01.06.2016: Klaus Fussmann, "Interieur" Auktion 13.06.2017: Klaus Fussmann, "Ostsee" Auktion 30.11.2016: Klaus Fussmann, "Wald" Auktion 26.11.2014: Klaus Fussmann, Astern im Garten Auktion 25.11.2015: Klaus Fussmann, Astern und Sonnenblumen Auktion 02.06.2015: Klaus Fussmann, Astern, Dahlien und Rudbeckia Auktion 25.11.2015: Klaus Fussmann, Atelier-Interieur (Villa Romana, Florenz) Auktion 31.05.2011: Klaus Fussmann, Auktion 300, Los 61 Auktion 31.05.2011: Klaus Fussmann, Auktion 300, Los 62 Auktion 31.05.2011: Klaus Fussmann, Auktion 300, Los 63