Le Corbusier Charles-Edouard Jeanneret-Gris - Auktion 300 Los 440, 46951-3, Van Ham Kunstauktionen
Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris): Auktion 300, Los 440 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) - Auktion 300, Los 440

1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Cap Martin

am 31.05.2011, Los 440
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 16.770

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

Ohne Titel. Kubus. Bleistift. Papier. 21,6 x 27,3cm. Signiert und datiertunten rechts Jeanneret 1918: Rahmen.

Auf der Rückseite befindet sich ein Kommentar auf Französisch.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris).

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 440
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 16.770

Weitere Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris)