Le Corbusier Charles-Edouard Jeanneret-Gris - Auktion 300 Los 440, 46951-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 300, Los 440 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris)

1887 La Chaux-de-Fonds -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 16.770

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Cap Martin

Ohne Titel. Kubus. Bleistift. Papier. 21,6 x 27,3cm. Signiert und datiertunten rechts Jeanneret 1918: Rahmen.

Auf der Rückseite befindet sich ein Kommentar auf Französisch.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) verkaufen?

Möchten Sie Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris).

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 440,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 16.770

Weitere Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris)

Auktion 31.05.2011: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Auktion 300, Los 441 Auktion 01.12.2011: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Auktion 306, Los 445 Auktion 13.06.2017: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Modulor Auktion 17.06.2015: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Ohne Titel Auktion 18.06.2016: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Ohne Titel Auktion 30.11.2016: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Personnage à la guitare