Le Corbusier Charles-Edouard Jeanneret-Gris - Auktion 306 Los 445, 48156-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 306, Los 445 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) - Auktion 306, Los 445

1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Cap Martin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Le Corbusier
('Charles-Edouard Jeanneret')

La main ouverte. 1955. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 54,5 x 40cm (65,4 x 46,3cm). Ex. 72/150. Signiert und nummeriert. - Verso fachmännisch restaurierter Papierabrieb im oberen Randbereich.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) verkaufen?

Möchten Sie Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris).

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 445,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris)

Auktion 30.11.2016: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Personnage à la guitare Auktion 31.05.2011: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Auktion 300, Los 440 Auktion 31.05.2011: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Auktion 300, Los 441 Auktion 18.06.2016: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Ohne Titel Auktion 17.06.2015: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Ohne Titel Auktion 13.06.2017: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Modulor