4768-99833, Auktion  Los 445, Van Ham
Auktion 306, Los 445 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris)

1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Cap Martin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Le Corbusier
('Charles-Edouard Jeanneret')

La main ouverte. 1955. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 54,5 x 40cm (65,4 x 46,3cm). Ex. 72/150. Signiert und nummeriert. - Verso fachmännisch restaurierter Papierabrieb im oberen Randbereich.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) verkaufen?

Möchten Sie Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris).

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 445,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris)

Auktion 31.05.2011: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Auktion 300, Los 440 Auktion 31.05.2011: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Auktion 300, Los 441 Auktion 31.05.2011: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Auktion 300, Los 442 Auktion 05.06.2012: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Auktion 311, Los 336 Auktion 13.06.2017: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Modulor Auktion 17.06.2015: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Ohne Titel Auktion 18.06.2016: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Ohne Titel Auktion 30.11.2016: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Personnage à la guitare Auktion 28.02.2020: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris), Portrait