Marc Chagall - Auktion 322 Los 309, 51192-1, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 322, Los 309 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall - Auktion 322, Los 309

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 16.770

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - Nach

Fiancés dans le ciel de Nice. 1967. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 62 x 46cm (75 x 53cm). Ex. 18/150. Signiert und nummeriert. Mourlot, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt. Knickspuren in der linken oberen Ecke sowie entlang der rechten Blattkante. Verso an den Blattkanten montiert.

Mourlot, Fernand/Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Monte Carlo, 1969, Wvz.-Nr. CS
36, Abb.

Blatt 11 aus der Folge "Nice et la Côte d'Azur". Im Druck Druckvermerke: "Ch. Sorlier
sculp." und "Marc Chagall pinx.". Verso Stempel mit Angaben zur Lithographie. Nach einer
gleichnamigen Gouache des Künstlers.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 309,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 16.770

Weitere Werke von Marc Chagall

Auktion 30.11.2016: Marc Chagall, Le jardin d'Eden Auktion 27.05.2014: Marc Chagall, Auktion 337, Los 14 Auktion 02.12.2020: Marc Chagall, Peintre au double profil Auktion 16.06.2021: Marc Chagall, Cirque Auktion 30.05.2018: Marc Chagall, Auktion 411, Los 6 Auktion 01.06.2016: Marc Chagall, Carmen Auktion 28.11.2013: Marc Chagall, Auktion 329, Los 22 Auktion 26.11.2014: Marc Chagall, Le Grand Bouquet Auktion 28.11.2018: Marc Chagall, Auktion 419, Los 4 Auktion 16.06.2021: Marc Chagall, La Chevauchée