1887 Vitebsk -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
309
Estimate: € 5.000
16.770
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - Nach
Fiancés dans le ciel de Nice. 1967. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 62 x 46cm (75 x 53cm). Ex. 18/150. Signiert und nummeriert. Mourlot, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt. Knickspuren in der linken oberen Ecke sowie entlang der rechten Blattkante. Verso an den Blattkanten montiert.
Mourlot, Fernand/Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Monte Carlo, 1969, Wvz.-Nr. CS
36, Abb.
Blatt 11 aus der Folge "Nice et la Côte d'Azur". Im Druck Druckvermerke: "Ch. Sorlier
sculp." und "Marc Chagall pinx.". Verso Stempel mit Angaben zur Lithographie. Nach einer
gleichnamigen Gouache des Künstlers.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
309
Estimate: € 5.000
16.770