Marc Chagall - Auktion 322 Los 309, 51192-1, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 322, Los 309 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Marc Chagall - Auktion 322, Los 309

1887 Vitebsk -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 309
Estimate: € 5.000
Result: € 16.770

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - Nach

Fiancés dans le ciel de Nice. 1967. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 62 x 46cm (75 x 53cm). Ex. 18/150. Signiert und nummeriert. Mourlot, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt. Knickspuren in der linken oberen Ecke sowie entlang der rechten Blattkante. Verso an den Blattkanten montiert.

Mourlot, Fernand/Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Monte Carlo, 1969, Wvz.-Nr. CS
36, Abb.

Blatt 11 aus der Folge "Nice et la Côte d'Azur". Im Druck Druckvermerke: "Ch. Sorlier
sculp." und "Marc Chagall pinx.". Verso Stempel mit Angaben zur Lithographie. Nach einer
gleichnamigen Gouache des Künstlers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Marc Chagall Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Marc Chagall Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 309
Estimate: € 5.000
Result: € 16.770

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields