Marino Marini - Auktion 306 Los 753, 47502-6, Van Ham Kunstauktionen
Marino Marini: Auktion 306, Los 753 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Marino Marini - Auktion 306, Los 753

1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.290

Marini, Marino
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Gioco perfetto. 1972. Ätz- und Kaltnadelradierung sowie Farbaquatinta auf handgeschöpftem Goya-Papier.
39 x 32cm (71 x 50,5cm). Ex. V/XXV. Signiert und nummeriert. Albra, Turin (Hrsg.).
Rahmen. - Verso an der oberen Kante montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Guastalla, Nr. 276. Aus der Folge "Troubadour".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marino Marini.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 753,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Marino Marini

Auktion 27.05.2014: Marino Marini, Auktion 337, Los 319 Auktion 25.11.2015: Marino Marini, Quadriga Auktion 06.06.2013: Marino Marini, Auktion 322, Los 853 Auktion 09.02.2022: Marino Marini, Von Farbe zu Form IV Auktion 20.10.2021: Marino Marini, Marino from Shakespeare I, III Auktion 01.12.2011: Marino Marini, Auktion 306, Los 755 Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Marino from Shakespeare I, VII Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Ballerino Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Arlecchino Auktion 31.05.2011: Marino Marini, Auktion 300, Los 841