Marino Marini - Auktion 306 Los 755, 47072-7, Van Ham Kunstauktionen
Marino Marini: Auktion 306, Los 755 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Marino Marini

1901 Pistoia -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.806

Marini, Marino
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Personnage du sacre du printemps (II). 1974. Farblithographie auf Arches.
52 x 39cm (65 x 50cm). Ex. 25/75. Signiert und nummeriert. Société International d'Art XXe Siècle, Paris und Léon Amiel, New York (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unter dem Passepartout gebräunt. Farben ausgeblichen. Verso Blatt unfrisch. Umlaufend montiert.
Wvz. Guastalla, Nr. 312. Tafel II aus der 8-teiligen Serie.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marino Marini.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 755,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Marino Marini

Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Arlecchino Auktion 31.05.2011: Marino Marini, Auktion 300, Los 841 Auktion 01.12.2011: Marino Marini, Auktion 306, Los 753 Auktion 05.06.2012: Marino Marini, Auktion 311, Los 814 Auktion 06.06.2013: Marino Marini, Auktion 322, Los 853 Auktion 27.05.2014: Marino Marini, Auktion 337, Los 319 Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Ballerino Auktion 20.10.2021: Marino Marini, Cavaliere I Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Il Canto I (Aus: Il Teatro delle Maschere) Auktion 13.06.2017: Marino Marini, Jongleur et deux chevaux, bleu, brun et noir