Marino Marini - Auktion 322 Los 853, 51954-7, Van Ham Kunstauktionen
Marino Marini: Auktion 322, Los 853 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Marino Marini - Auktion 322, Los 853

1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Marini, Marino
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Cavaliere I. 1972. Farbaquatinta auf Carta Goya (Wasserzeichen).
48,5 x 41cm (71 x 50cm). Ex. 71/75. Signiert und nummeriert. Albra, Turin (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Vereinzelte kleine Stockflecken und Farbspritzer. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Reste und Spuren alter Montierungen an den Kanten.
Wvz. Guastalla, Nr. 286. Mit dem Trockenstempel des Druckers Il Cigno, Rom, und der
Orangerie Cologne. Schöner, farbintensiver Druck.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marino Marini.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 853,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Marino Marini

Auktion 27.05.2014: Marino Marini, Auktion 337, Los 319 Auktion 25.11.2015: Marino Marini, Quadriga Auktion 09.02.2022: Marino Marini, Von Farbe zu Form IV Auktion 20.10.2021: Marino Marini, Marino from Shakespeare I, III Auktion 11.01.2023: Marino Marini, Spettacolo (Aus: Idea e Spazio) Auktion 01.12.2011: Marino Marini, Auktion 306, Los 755 Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Marino from Shakespeare I, VII Auktion 01.12.2011: Marino Marini, Auktion 306, Los 753 Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Ballerino Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Arlecchino