Marino Marini - Auktion 322 Los 853, 51954-7, Van Ham Kunstauktionen
Marino Marini: Auktion 322, Los 853 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Marino Marini

1901 Pistoia -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Marini, Marino
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Cavaliere I. 1972. Farbaquatinta auf Carta Goya (Wasserzeichen).
48,5 x 41cm (71 x 50cm). Ex. 71/75. Signiert und nummeriert. Albra, Turin (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Vereinzelte kleine Stockflecken und Farbspritzer. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Reste und Spuren alter Montierungen an den Kanten.
Wvz. Guastalla, Nr. 286. Mit dem Trockenstempel des Druckers Il Cigno, Rom, und der
Orangerie Cologne. Schöner, farbintensiver Druck.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marino Marini.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 853,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Marino Marini

Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Arlecchino Auktion 31.05.2011: Marino Marini, Auktion 300, Los 841 Auktion 01.12.2011: Marino Marini, Auktion 306, Los 753 Auktion 01.12.2011: Marino Marini, Auktion 306, Los 755 Auktion 05.06.2012: Marino Marini, Auktion 311, Los 814 Auktion 27.05.2014: Marino Marini, Auktion 337, Los 319 Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Ballerino Auktion 20.10.2021: Marino Marini, Cavaliere I Auktion 26.06.2020: Marino Marini, Il Canto I (Aus: Il Teatro delle Maschere) Auktion 13.06.2017: Marino Marini, Jongleur et deux chevaux, bleu, brun et noir