Matthias Weischer

1973 Elte/Westfalen

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 1.413

WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen

Titel: "Abend".
Datierung: 2010.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 27,5 x 39cm.
Blattmaß: 39 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Lithographisches Atelier Leipzig.
Exemplar: 1/12.

Die untere linke Ecke minimal gestaucht. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Matthias Weischer verkaufen?

Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Matthias Weischer.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 114,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 1.413

Weitere Werke von Matthias Weischer

Auktion 27.09.2019: Matthias Weischer, "Automat" Auktion 05.02.2020: Matthias Weischer, "Breitwand" Auktion 31.03.2021: Matthias Weischer, "Der Garten" Auktion 28.09.2020: Matthias Weischer, "Glast" Auktion 27.09.2019: Matthias Weischer, "Küche" Auktion 10.04.2020: Matthias Weischer, "Lubok-Buch" - Motiv A Auktion 31.03.2021: Matthias Weischer, "Paestum" und Ohne Titel (2-teiliges Konvolut) Auktion 05.02.2020: Matthias Weischer, "Pfad" Auktion 05.02.2020: Matthias Weischer, "Puppe" Auktion 27.11.2019: Matthias Weischer, "Sammlung"