Matthias Weischer - "Abend"

1973 Elte/Westfalen

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 1.413

WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen

Titel: "Abend".
Datierung: 2010.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 27,5 x 39cm.
Blattmaß: 39 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Lithographisches Atelier Leipzig.
Exemplar: 1/12.

Die untere linke Ecke minimal gestaucht. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Matthias Weischer verkaufen?

Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Matthias Weischer.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 114,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 1.413

Weitere Werke von Matthias Weischer

Auktion 29.05.2019: Matthias Weischer, Stube Auktion 23.06.2021: Matthias Weischer, Ohne Titel Auktion 01.06.2016: Matthias Weischer, Schleife Auktion 29.05.2019: Matthias Weischer, Lichtung 1 Auktion 29.05.2019: Matthias Weischer, Pixel Auktion 23.06.2021: Matthias Weischer, Ohne Titel Auktion 23.10.2020: Matthias Weischer, Ohne Titel Auktion 31.03.2021: Matthias Weischer, "Der Garten" Auktion 07.10.2020: Matthias Weischer, Homelands. 32-teiliges Mappenwerk Auktion 27.11.2019: Matthias Weischer, Ohne Titel