Max Ackermann - Auktion 300 Los 2, 46858-2, Van Ham Kunstauktionen
Max Ackermann: Auktion 300, Los 2 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Max Ackermann - Auktion 300, Los 2

1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.773

Ackermann, Max
1887 Berlin - 1973 Bad Liebenzell

"Die Überragende". Gouache auf Papier. 45 x 31cm. Signiert und betitelt verso: Max Ackermann, Die Überragende.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ackermann.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 2,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.773

Weitere Werke von Max Ackermann

Auktion 28.11.2012: Max Ackermann, Inseln IV Auktion 25.11.2015: Max Ackermann, Komposition 27.X.65 Auktion 27.05.2014: Max Ackermann, Auktion 337, Los 1 Auktion 26.11.2014: Max Ackermann, Badeszene Auktion 26.11.2014: Max Ackermann, Tropenzauber Auktion 26.11.2014: Max Ackermann, "Bild 18.XI.61" Auktion 31.05.2017: Max Ackermann, Ohne Titel Auktion 10.12.2020: Max Ackermann, Ohne Titel Auktion 05.06.2019: Max Ackermann, Ohne Titel Auktion 29.11.2017: Max Ackermann, Auktion 401, Los 1